logo AFST

Sur différents points de la théorie des fonctions fuchsiennes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 2, pp. D1-D20.
@article{AFST_1894_1_8_2_D1_0,
     author = {Stouff, X.},
     title = {Sur diff\'erents points de la th\'eorie des fonctions fuchsiennes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {D1--D20},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     number = {2},
     year = {1894},
     doi = {10.5802/afst.100},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.100/}
}
X. Stouff. Sur différents points de la théorie des fonctions fuchsiennes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 2, pp. D1-D20. doi : 10.5802/afst.100. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.100/