logo AFST

Solution d'une question posée par M. Hermite
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 2, pp. G1-G3.
@article{AFST_1894_1_8_2_G1_0,
     author = {Le Vavasseur, Raymond},
     title = {Solution d'une question pos\'ee par {M.} {Hermite}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {G1--G3},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     number = {2},
     year = {1894},
     doi = {10.5802/afst.102},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.102/}
}
R. Le Vavasseur. Solution d'une question posée par M. Hermite. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 2, pp. G1-G3. doi : 10.5802/afst.102. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.102/