logo AFST

An example of nonlinear q-difference equation
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 13 (2004) no. 3, pp. 421-457.
@article{AFST_2004_6_13_3_421_0,
     author = {Menous, Fr\'ed\'eric},
     title = {An example of nonlinear $q$-difference equation},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {421--457},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier, Institut de Math\'ematiques},
     address = {Toulouse},
     volume = {Ser. 6, 13},
     number = {3},
     year = {2004},
     doi = {10.5802/afst.1075},
     zbl = {1087.39023},
     language = {en},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.1075/}
}
Frédéric Menous. An example of nonlinear $q$-difference equation. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 13 (2004) no. 3, pp. 421-457. doi : 10.5802/afst.1075. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.1075/

[1] Ecalle (J. ). - Singularités non abordables par la géométrie, Annales de l'Institut Fourier 42, p. 73-164 (1992). | Numdam | MR 1162558 | Zbl 0940.32013

[2] Zhang (C.). - Développements asymptotiques q-Gevrey et séries Gqsommables, Annales de l'institut Fourier 49, p. 227-261 (1999). | Numdam | MR 1688144 | Zbl 0974.39009

[3] Zhang (C.) , Marotte ( F.). - Multisommabilité des séries entières solutions formelles d'une équation aux q-différences linéaire analytique , Annales de l'institut Fourier 50, p. 1859-1890 (2000). | Numdam | MR 1817385 | Zbl 1063.39001