logo AFST
Recherches sur les fractions continues
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 4, pp. J1-J122.
@article{AFST_1894_1_8_4_J1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Recherches sur les fractions continues},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {J1--J122},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     number = {4},
     year = {1894},
     doi = {10.5802/afst.108},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.108/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Recherches sur les fractions continues
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1894
DA  - 1894///
SP  - J1
EP  - J122
VL  - 1e s{\'e}rie, 8
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.108/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.108
DO  - 10.5802/afst.108
LA  - fr
ID  - AFST_1894_1_8_4_J1_0
ER  - 
T.-J. Stieltjes. Recherches sur les fractions continues. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 4, pp. J1-J122. doi : 10.5802/afst.108. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.108/

Cité par Sources :