logo AFST

Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 1, pp. 25-80.
@article{AFST_1895_1_9_1_25_0,
     author = {Sauvage, L.},
     title = {Th\'eorie g\'en\'erale des syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires et homog\`enes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {25--80},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     number = {1},
     year = {1895},
     doi = {10.5802/afst.110},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.110/}
}
L. Sauvage. Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 1, pp. 25-80. doi : 10.5802/afst.110. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.110/