logo AFST

Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 2, pp. D1-D22.
@article{AFST_1895_1_9_2_D1_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des groupes de substitutions d'ordre donn\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {D1--D22},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     number = {2},
     year = {1895},
     doi = {10.5802/afst.112},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.112/}
}
Edmond Maillet. Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 2, pp. D1-D22. doi : 10.5802/afst.112. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.112/