logo AFST

Quelques recherches sur les fonctions à multiplicateurs
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 3, pp. G1-G18.
@article{AFST_1895_1_9_3_G1_0,
     author = {Landfriedt, E.},
     title = {Quelques recherches sur les fonctions \`a multiplicateurs},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {G1--G18},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     number = {3},
     year = {1895},
     doi = {10.5802/afst.118},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.118/}
}
E. Landfriedt. Quelques recherches sur les fonctions à multiplicateurs. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 3, pp. G1-G18. doi : 10.5802/afst.118. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.118/