logo AFST
Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 4, pp. 1-76.
@article{AFST_1895_1_9_4_1_0,
     author = {Sauvage, L.},
     title = {Th\'eorie g\'en\'erale des syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires et homog\`enes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--76},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     number = {4},
     year = {1895},
     doi = {10.5802/afst.120},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.120/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sauvage, L.
TI  - Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - 1
EP  - 76
VL  - 1e s{\'e}rie, 9
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.120/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.120
DO  - 10.5802/afst.120
LA  - fr
ID  - AFST_1895_1_9_4_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sauvage, L.
%T Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1895
%P 1-76
%V 1e s{\'e}rie, 9
%N 4
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.120
%R 10.5802/afst.120
%G fr
%F AFST_1895_1_9_4_1_0
L. Sauvage. Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 4, pp. 1-76. doi : 10.5802/afst.120. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.120/

Cité par Sources :