logo AFST

Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné (suite et fin)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. A5-A20.
@article{AFST_1896_1_10_1_A5_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des groupes de substitutions d'ordre donn\'e (suite et fin)},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {A5--A20},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     number = {1},
     year = {1896},
     doi = {10.5802/afst.122},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.122/}
}
Edmond Maillet. Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné (suite et fin). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. A5-A20. doi : 10.5802/afst.122. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.122/