logo AFST

Sur la propagation des actions électrodynamiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. B1-B87.
@article{AFST_1896_1_10_1_B1_0,
     author = {Duhem, Pierre},
     title = {Sur la propagation des actions \'electrodynamiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {B1--B87},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     number = {1},
     year = {1896},
     doi = {10.5802/afst.123},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.123/}
}
P. Duhem. Sur la propagation des actions électrodynamiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. B1-B87. doi : 10.5802/afst.123. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.123/