logo AFST
Sur le caractère quadratique du nombre 2
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 1, pp. A5-A8.
@article{AFST_1897_1_11_1_A5_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur le caract\`ere quadratique du nombre 2},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {A5--A8},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {1},
     year = {1897},
     doi = {10.5802/afst.131},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.131/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Sur le caractère quadratique du nombre 2
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - A5
EP  - A8
VL  - 1e s{\'e}rie, 11
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.131/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.131
DO  - 10.5802/afst.131
LA  - fr
ID  - AFST_1897_1_11_1_A5_0
ER  - 
T.-J. Stieltjes. Sur le caractère quadratique du nombre 2. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 1, pp. A5-A8. doi : 10.5802/afst.131. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.131/

Cité par Sources :