logo AFST
Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 1, pp. C1-C24.
@article{AFST_1897_1_11_1_C1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie des r\'esidus cubiques et biquadratiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {C1--C24},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {1},
     year = {1897},
     doi = {10.5802/afst.133},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.133/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - C1
EP  - C24
VL  - 1e s{\'e}rie, 11
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.133/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.133
DO  - 10.5802/afst.133
LA  - fr
ID  - AFST_1897_1_11_1_C1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stieltjes, T. J.
%T Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1897
%P C1-C24
%V 1e s{\'e}rie, 11
%N 1
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.133
%R 10.5802/afst.133
%G fr
%F AFST_1897_1_11_1_C1_0
T.-J. Stieltjes. Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 1, pp. C1-C24. doi : 10.5802/afst.133. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.133/

Cited by Sources: