logo AFST
Sur la décomposition en carrés des nombres premiers de la forme 3n+1
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 2, pp. D1-D6.
@article{AFST_1897_1_11_2_D1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur la d\'ecomposition en carr\'es des nombres premiers de la forme $3n+1$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {D1--D6},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {2},
     year = {1897},
     doi = {10.5802/afst.134},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.134/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Sur la décomposition en carrés des nombres premiers de la forme $3n+1$
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - D1
EP  - D6
VL  - 1e s{\'e}rie, 11
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.134/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.134
DO  - 10.5802/afst.134
LA  - fr
ID  - AFST_1897_1_11_2_D1_0
ER  - 
T.J. Stieltjes. Sur la décomposition en carrés des nombres premiers de la forme $3n+1$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 2, pp. D1-D6. doi : 10.5802/afst.134. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.134/

Cité par Sources :