logo AFST
Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 2, pp. C25-C65.
@article{AFST_1897_1_11_2_C25_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie des r\'esidus cubiques et biquadratiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {C25--C65},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {2},
     year = {1897},
     doi = {10.5802/afst.136},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.136/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - C25
EP  - C65
VL  - 1e s{\'e}rie, 11
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.136/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.136
DO  - 10.5802/afst.136
LA  - fr
ID  - AFST_1897_1_11_2_C25_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stieltjes, T. J.
%T Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1897
%P C25-C65
%V 1e s{\'e}rie, 11
%N 2
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.136
%R 10.5802/afst.136
%G fr
%F AFST_1897_1_11_2_C25_0
T.-J. Stieltjes. Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 2, pp. C25-C65. doi : 10.5802/afst.136. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.136/

Cited by Sources: