logo AFST
Sur les oscillations à peu près sinusoïdales à longue période
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 3, pp. F1-F16.
@article{AFST_1897_1_11_3_F1_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les oscillations \`a peu pr\`es sinuso{\"\i}dales \`a longue p\'eriode},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {F1--F16},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {3},
     year = {1897},
     doi = {10.5802/afst.138},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.138/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouasse, H.
TI  - Sur les oscillations à peu près sinusoïdales à longue période
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - F1
EP  - F16
VL  - 1e s{\'e}rie, 11
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.138/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.138
DO  - 10.5802/afst.138
LA  - fr
ID  - AFST_1897_1_11_3_F1_0
ER  - 
H. Bouasse. Sur les oscillations à peu près sinusoïdales à longue période. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 3, pp. F1-F16. doi : 10.5802/afst.138. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.138/

Cité par Sources :