logo AFST
Sur les solutions périodiques du problème de la rotation d'un corps autour d'un point fixe
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 1, pp. 5-30.
@article{AFST_1899_2_1_1_5_0,
     author = {Gustaf Kobb},
     title = {Sur les solutions p\'eriodiques du probl\`eme de la rotation d'un corps autour d'un point fixe},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {5--30},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1899},
     doi = {10.5802/afst.152},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.152/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur les solutions périodiques du problème de la rotation d'un corps autour d'un point fixe
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 5
EP  - 30
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.152/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.152
DO  - 10.5802/afst.152
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_1_5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur les solutions périodiques du problème de la rotation d'un corps autour d'un point fixe
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1899
%P 5-30
%V 2e s{\'e}rie, 1
%N 1
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.152
%R 10.5802/afst.152
%G fr
%F AFST_1899_2_1_1_5_0
Gustaf Kobb. Sur les solutions périodiques du problème de la rotation d'un corps autour d'un point fixe. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 1, pp. 5-30. doi : 10.5802/afst.152. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.152/

Cited by Sources: