logo AFST
Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 1, pp. 31-78.
@article{AFST_1899_2_1_1_31_0,
     author = {E. Goursat},
     title = {Recherches sur quelques \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {31--78},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1899},
     doi = {10.5802/afst.153},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.153/}
}
TY  - JOUR
TI  - Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 31
EP  - 78
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.153/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.153
DO  - 10.5802/afst.153
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_1_31_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1899
%P 31-78
%V 2e s{\'e}rie, 1
%N 1
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.153
%R 10.5802/afst.153
%G fr
%F AFST_1899_2_1_1_31_0
E. Goursat. Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 1, pp. 31-78. doi : 10.5802/afst.153. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.153/

Cited by Sources: