logo AFST
Essai sur les séries divergentes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 2, pp. 117-175.
@article{AFST_1899_2_1_2_117_0,
     author = {M. Servant},
     title = {Essai sur les s\'eries divergentes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {117--175},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1899},
     doi = {10.5802/afst.155},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.155/}
}
TY  - JOUR
TI  - Essai sur les séries divergentes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 117
EP  - 175
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.155/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.155
DO  - 10.5802/afst.155
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_2_117_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Essai sur les séries divergentes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1899
%P 117-175
%V 2e s{\'e}rie, 1
%N 2
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.155
%R 10.5802/afst.155
%G fr
%F AFST_1899_2_1_2_117_0
M. Servant. Essai sur les séries divergentes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 2, pp. 117-175. doi : 10.5802/afst.155. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.155/

Cited by Sources: