logo AFST

Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 177-219.
@article{AFST_1899_2_1_2_177_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {177--219},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1899},
     doi = {10.5802/afst.156},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.156/}
}
H. Bouasse. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 177-219. doi : 10.5802/afst.156. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.156/