logo AFST
Sur la formation explicite des équations différentielles du premier ordre, dont l'intégrale générale est une fonction à un nombre fini de branches
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 3, pp. 239-329.
corrected-by Errata
@article{AFST_1899_2_1_3_239_0,
     author = {Armand Cahen},
     title = {Sur la formation explicite des \'equations diff\'erentielles du premier ordre, dont l'int\'egrale g\'en\'erale est une fonction \`a un nombre fini de branches},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {239--329},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {3},
     year = {1899},
     doi = {10.5802/afst.158},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.158/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur la formation explicite des équations différentielles du premier ordre, dont l'intégrale générale est une fonction à un nombre fini de branches
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 239
EP  - 329
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.158/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.158
DO  - 10.5802/afst.158
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_3_239_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur la formation explicite des équations différentielles du premier ordre, dont l'intégrale générale est une fonction à un nombre fini de branches
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1899
%P 239-329
%V 2e s{\'e}rie, 1
%N 3
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.158
%R 10.5802/afst.158
%G fr
%F AFST_1899_2_1_3_239_0
Armand Cahen. Sur la formation explicite des équations différentielles du premier ordre, dont l'intégrale générale est une fonction à un nombre fini de branches. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 3, pp. 239-329. doi : 10.5802/afst.158. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.158/

Cited by Sources: