logo AFST
Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 3, pp. 331-383.
@article{AFST_1899_2_1_3_331_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {331--383},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {3},
     year = {1899},
     doi = {10.5802/afst.159},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.159/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouasse, H.
TI  - Sur les courbes de déformation des fils
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 331
EP  - 383
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.159/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.159
DO  - 10.5802/afst.159
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_3_331_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bouasse, H.
%T Sur les courbes de déformation des fils
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1899
%P 331-383
%V 2e s{\'e}rie, 1
%N 3
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.159
%R 10.5802/afst.159
%G fr
%F AFST_1899_2_1_3_331_0
H. Bouasse. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 3, pp. 331-383. doi : 10.5802/afst.159. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.159/

Cité par Sources :