logo AFST
Sur un point du calcul des variations
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 1, pp. 115-136.
@article{AFST_1900_2_2_1_115_0,
     author = {Duhem, Pierre},
     title = {Sur un point du calcul des variations},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {115--136},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1900},
     doi = {10.5802/afst.167},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.167/}
}
TY  - JOUR
AU  - Duhem, Pierre
TI  - Sur un point du calcul des variations
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 115
EP  - 136
VL  - 2e s{\'e}rie, 2
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.167/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.167
DO  - 10.5802/afst.167
LA  - fr
ID  - AFST_1900_2_2_1_115_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Duhem, Pierre
%T Sur un point du calcul des variations
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1900
%P 115-136
%V 2e s{\'e}rie, 2
%N 1
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.167
%R 10.5802/afst.167
%G fr
%F AFST_1900_2_2_1_115_0
P. Duhem. Sur un point du calcul des variations. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 1, pp. 115-136. doi : 10.5802/afst.167. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.167/

Cité par Sources :