logo AFST

Sur les surfaces réglées du quatrième degré
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 2, pp. 163-205.
@article{AFST_1900_2_2_2_163_0,
     author = {Rouyer, L.},
     title = {Sur les surfaces r\'egl\'ees du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {163--205},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {2},
     year = {1900},
     doi = {10.5802/afst.169},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.169/}
}
L. Rouyer. Sur les surfaces réglées du quatrième degré. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 2, pp. 163-205. doi : 10.5802/afst.169. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.169/