logo AFST
Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888), pp. A1-A7.
@article{AFST_1888_1_2__A1_0,
     author = {Bioche, Ch.},
     title = {Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {A1--A7},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1888},
     doi = {10.5802/afst.17},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.17/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bioche, Ch.
TI  - Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - A1
EP  - A7
VL  - 1e s{\'e}rie, 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.17/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.17
DO  - 10.5802/afst.17
LA  - fr
ID  - AFST_1888_1_2__A1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bioche, Ch.
%T Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1888
%P A1-A7
%V 1e s{\'e}rie, 2
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.17
%R 10.5802/afst.17
%G fr
%F AFST_1888_1_2__A1_0
CH. Bioche. Sur les lignes asymptotiques de certaines surfaces gauches. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888), pp. A1-A7. doi : 10.5802/afst.17. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.17/

Cited by Sources: