logo AFST

Sur les séries divergentes et les fonctions définies par un développement de Taylor
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 4, pp. 385-430.
@article{AFST_1900_2_2_4_385_0,
     author = {Le Roy, \'Edouard},
     title = {Sur les s\'eries divergentes et les fonctions d\'efinies par un d\'eveloppement de {Taylor}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {385--430},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {4},
     year = {1900},
     doi = {10.5802/afst.174},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.174/}
}
Édouard Le Roy. Sur les séries divergentes et les fonctions définies par un développement de Taylor. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 4, pp. 385-430. doi : 10.5802/afst.174. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.174/