logo AFST

Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 4, pp. 431-466.
@article{AFST_1900_2_2_4_431_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {431--466},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {4},
     year = {1900},
     doi = {10.5802/afst.175},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.175/}
}
H. Bouasse. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 4, pp. 431-466. doi : 10.5802/afst.175. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.175/