logo AFST

Contribution à la théorie de l'équation aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, pp. 5-21.
@article{AFST_1901_2_3_1_5_0,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie de l'\'equation aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {5--21},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1901},
     doi = {10.5802/afst.176},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.176/}
}
S. Zaremba. Contribution à la théorie de l'équation aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, pp. 5-21. doi : 10.5802/afst.176. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.176/