logo AFST

Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, pp. 85-150.
@article{AFST_1901_2_3_1_85_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {85--150},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1901},
     doi = {10.5802/afst.180},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.180/}
}
H. Bouasse. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, pp. 85-150. doi : 10.5802/afst.180. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.180/