logo AFST

Sur la connexion linéaire de quelques surfaces algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 2, pp. 151-215.
@article{AFST_1901_2_3_2_151_0,
     author = {Lacaze, H.},
     title = {Sur la connexion lin\'eaire de quelques surfaces alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {151--215},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {2},
     year = {1901},
     doi = {10.5802/afst.181},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.181/}
}
H. Lacaze. Sur la connexion linéaire de quelques surfaces algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 2, pp. 151-215. doi : 10.5802/afst.181. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.181/