logo AFST
Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 3 (1901) no. 2, pp. 217-251.
@article{AFST_1901_2_3_2_217_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {217--251},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {2},
     year = {1901},
     doi = {10.5802/afst.182},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.182/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouasse, H.
TI  - Sur les courbes de déformation des fils
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 217
EP  - 251
VL  - 2e s{\'e}rie, 3
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.182/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.182
DO  - 10.5802/afst.182
LA  - fr
ID  - AFST_1901_2_3_2_217_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bouasse, H.
%T Sur les courbes de déformation des fils
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1901
%P 217-251
%V 2e s{\'e}rie, 3
%N 2
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.182
%R 10.5802/afst.182
%G fr
%F AFST_1901_2_3_2_217_0
H. Bouasse. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 3 (1901) no. 2, pp. 217-251. doi : 10.5802/afst.182. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.182/

Cited by Sources: