logo AFST
Sur la représentation conforme de deux aires planes à connexion multiple, d'après M. Schottky
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 45-100.
@article{AFST_1902_2_4__45_0,
     author = {Le Vavasseur, Raymond},
     title = {Sur la repr\'esentation conforme de deux aires planes \`a connexion multiple, d'apr\`es {M.} {Schottky}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {45--100},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1902},
     doi = {10.5802/afst.189},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.189/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Vavasseur, Raymond
TI  - Sur la représentation conforme de deux aires planes à connexion multiple, d'après M. Schottky
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 45
EP  - 100
VL  - 2e s{\'e}rie, 4
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.189/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.189
DO  - 10.5802/afst.189
LA  - fr
ID  - AFST_1902_2_4__45_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Le Vavasseur, Raymond
%T Sur la représentation conforme de deux aires planes à connexion multiple, d'après M. Schottky
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1902
%P 45-100
%V 2e s{\'e}rie, 4
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.189
%R 10.5802/afst.189
%G fr
%F AFST_1902_2_4__45_0
R. Le Vavasseur. Sur la représentation conforme de deux aires planes à connexion multiple, d'après M. Schottky. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 45-100. doi : 10.5802/afst.189. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.189/

Cited by Sources: