logo AFST
Remarques sur la décomposition en éléments simples des fonctions doublement périodiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888), pp. C1-C12.
@article{AFST_1888_1_2__C1_0,
     author = { Hermite},
     title = {Remarques sur la d\'ecomposition en \'el\'ements simples des fonctions doublement p\'eriodiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {C1--C12},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1888},
     doi = {10.5802/afst.19},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.19/}
}
TY  - JOUR
TI  - Remarques sur la décomposition en éléments simples des fonctions doublement périodiques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - C1
EP  - C12
VL  - 1e s{\'e}rie, 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.19/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.19
DO  - 10.5802/afst.19
LA  - fr
ID  - AFST_1888_1_2__C1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Remarques sur la décomposition en éléments simples des fonctions doublement périodiques
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1888
%P C1-C12
%V 1e s{\'e}rie, 2
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.19
%R 10.5802/afst.19
%G fr
%F AFST_1888_1_2__C1_0
 Hermite. Remarques sur la décomposition en éléments simples des fonctions doublement périodiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888), pp. C1-C12. doi : 10.5802/afst.19. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.19/

Cited by Sources: