logo AFST
Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 299-340.
@article{AFST_1902_2_4__299_0,
     author = {\'E. Goursat},
     title = {Sur quelques transformations des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {299--340},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1902},
     doi = {10.5802/afst.193},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.193/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 299
EP  - 340
VL  - 2e s{\'e}rie, 4
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.193/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.193
DO  - 10.5802/afst.193
LA  - fr
ID  - AFST_1902_2_4__299_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1902
%P 299-340
%V 2e s{\'e}rie, 4
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.193
%R 10.5802/afst.193
%G fr
%F AFST_1902_2_4__299_0
É. Goursat. Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 299-340. doi : 10.5802/afst.193. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.193/

Cited by Sources: