logo AFST
Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 357-446.

@article{AFST_1902_2_4__357_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {357--446},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1902},
     doi = {10.5802/afst.195},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.195/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouasse, H.
TI  - Sur les courbes de déformation des fils
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 357
EP  - 446
VL  - 2e s{\'e}rie, 4
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.195/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.195
DO  - 10.5802/afst.195
LA  - fr
ID  - AFST_1902_2_4__357_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bouasse, H.
%T Sur les courbes de déformation des fils
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1902
%P 357-446
%V 2e s{\'e}rie, 4
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.195
%R 10.5802/afst.195
%G fr
%F AFST_1902_2_4__357_0
H. Bouasse. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 357-446. doi : 10.5802/afst.195. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.195/

Cited by Sources: