logo AFST

Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 4, pp. 405-436.
@article{AFST_1903_2_5_4_405_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un probl\`eme relatif \`a la th\'eorie des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {405--436},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {4},
     year = {1903},
     doi = {10.5802/afst.209},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.209/}
}
É. Goursat. Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 4, pp. 405-436. doi : 10.5802/afst.209. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.209/