logo AFST
Sur les équations de la géométrie de la théorie des substitutions entre n lettres
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 6 (1904) no. 3, pp. 277-349.
@article{AFST_1904_2_6_3_277_0,
     author = {Edmond Maillet},
     title = {Sur les \'equations de la g\'eom\'etrie de la th\'eorie des substitutions entre $n$ lettres},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {277--349},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {3},
     year = {1904},
     doi = {10.5802/afst.217},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.217/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur les équations de la géométrie de la théorie des substitutions entre $n$ lettres
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1904
DA  - 1904///
SP  - 277
EP  - 349
VL  - 2e s{\'e}rie, 6
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.217/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.217
DO  - 10.5802/afst.217
LA  - fr
ID  - AFST_1904_2_6_3_277_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur les équations de la géométrie de la théorie des substitutions entre $n$ lettres
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1904
%P 277-349
%V 2e s{\'e}rie, 6
%N 3
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.217
%R 10.5802/afst.217
%G fr
%F AFST_1904_2_6_3_277_0
Edmond Maillet. Sur les équations de la géométrie de la théorie des substitutions entre $n$ lettres. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 6 (1904) no. 3, pp. 277-349. doi : 10.5802/afst.217. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.217/

Cited by Sources: