logo AFST
Sur les relations et les affinités entre les surfaces courbes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 1, pp. 5-43.
@article{AFST_1905_2_7_1_5_0,
     author = {K. M. Peterson},
     title = {Sur les relations et les affinit\'es entre les surfaces courbes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {5--43},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1905},
     doi = {10.5802/afst.220},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.220/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur les relations et les affinités entre les surfaces courbes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 5
EP  - 43
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.220/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.220
DO  - 10.5802/afst.220
LA  - fr
ID  - AFST_1905_2_7_1_5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur les relations et les affinités entre les surfaces courbes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1905
%P 5-43
%V 2e s{\'e}rie, 7
%N 1
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.220
%R 10.5802/afst.220
%G fr
%F AFST_1905_2_7_1_5_0
K. M. Peterson. Sur les relations et les affinités entre les surfaces courbes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 1, pp. 5-43. doi : 10.5802/afst.220. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.220/

Cited by Sources: