logo AFST
Sur les courbes tracées sur les surfaces
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 1, pp. 45-68.
@article{AFST_1905_2_7_1_45_0,
     author = {K.-M. Peterson},
     title = {Sur les courbes trac\'ees sur les surfaces},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {45--68},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1905},
     doi = {10.5802/afst.221},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.221/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur les courbes tracées sur les surfaces
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 45
EP  - 68
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.221/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.221
DO  - 10.5802/afst.221
LA  - fr
ID  - AFST_1905_2_7_1_45_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur les courbes tracées sur les surfaces
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1905
%P 45-68
%V 2e s{\'e}rie, 7
%N 1
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.221
%R 10.5802/afst.221
%G fr
%F AFST_1905_2_7_1_45_0
K.-M. Peterson. Sur les courbes tracées sur les surfaces. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 1, pp. 45-68. doi : 10.5802/afst.221. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.221/

Cited by Sources: