logo AFST
Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 2, pp. 109-165.
@article{AFST_1905_2_7_2_109_0,
     author = {K.M. Peterson},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {109--165},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1905},
     doi = {10.5802/afst.223},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.223/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 109
EP  - 165
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.223/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.223
DO  - 10.5802/afst.223
LA  - fr
ID  - AFST_1905_2_7_2_109_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1905
%P 109-165
%V 2e s{\'e}rie, 7
%N 2
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.223
%R 10.5802/afst.223
%G fr
%F AFST_1905_2_7_2_109_0
K.M. Peterson. Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 2, pp. 109-165. doi : 10.5802/afst.223. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.223/

Cited by Sources: