logo AFST
Sur la continuité des fonctions de variables complexes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 3, pp. 265-315.
@article{AFST_1905_2_7_3_265_0,
     author = {D. Pompeiu},
     title = {Sur la continuit\'e des fonctions de variables complexes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {265--315},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {3},
     year = {1905},
     doi = {10.5802/afst.226},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.226/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur la continuité des fonctions de variables complexes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 265
EP  - 315
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.226/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.226
DO  - 10.5802/afst.226
LA  - fr
ID  - AFST_1905_2_7_3_265_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur la continuité des fonctions de variables complexes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1905
%P 265-315
%V 2e s{\'e}rie, 7
%N 3
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.226
%R 10.5802/afst.226
%G fr
%F AFST_1905_2_7_3_265_0
D. Pompeiu. Sur la continuité des fonctions de variables complexes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 3, pp. 265-315. doi : 10.5802/afst.226. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.226/

Cited by Sources: