logo AFST
Sur la transformation de l'intégrale elliptique de seconde espèce
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888), pp. G1-G6.
@article{AFST_1888_1_2__G1_0,
     author = {Hermite, Charles},
     title = {Sur la transformation de l'int\'egrale elliptique de seconde esp\`ece},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {G1--G6},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1888},
     doi = {10.5802/afst.23},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.23/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hermite, Charles
TI  - Sur la transformation de l'intégrale elliptique de seconde espèce
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - G1
EP  - G6
VL  - 1e s{\'e}rie, 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.23/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.23
DO  - 10.5802/afst.23
LA  - fr
ID  - AFST_1888_1_2__G1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hermite, Charles
%T Sur la transformation de l'intégrale elliptique de seconde espèce
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1888
%P G1-G6
%V 1e s{\'e}rie, 2
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.23
%R 10.5802/afst.23
%G fr
%F AFST_1888_1_2__G1_0
Hermite. Sur la transformation de l'intégrale elliptique de seconde espèce. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888), pp. G1-G6. doi : 10.5802/afst.23. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.23/

Cited by Sources: