logo AFST
Familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 8 (1906), pp. 153-239.
@article{AFST_1906_2_8__153_0,
     author = {S. Carrus},
     title = {Familles de surfaces \`a trajectoires orthogonales planes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {153--239},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1906},
     doi = {10.5802/afst.233},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.233/}
}
TY  - JOUR
TI  - Familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1906
DA  - 1906///
SP  - 153
EP  - 239
VL  - 2e s{\'e}rie, 8
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.233/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.233
DO  - 10.5802/afst.233
LA  - fr
ID  - AFST_1906_2_8__153_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1906
%P 153-239
%V 2e s{\'e}rie, 8
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.233
%R 10.5802/afst.233
%G fr
%F AFST_1906_2_8__153_0
S. Carrus. Familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 8 (1906), pp. 153-239. doi : 10.5802/afst.233. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.233/

Cited by Sources: