logo AFST
Sur les familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 8 (1906), pp. 289-293.
@article{AFST_1906_2_8__289_0,
     author = {\'E. Goursat},
     title = {Sur les familles de surfaces \`a trajectoires orthogonales planes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {289--293},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1906},
     doi = {10.5802/afst.236},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.236/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur les familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1906
DA  - 1906///
SP  - 289
EP  - 293
VL  - 2e s{\'e}rie, 8
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.236/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.236
DO  - 10.5802/afst.236
LA  - fr
ID  - AFST_1906_2_8__289_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur les familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1906
%P 289-293
%V 2e s{\'e}rie, 8
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.236
%R 10.5802/afst.236
%G fr
%F AFST_1906_2_8__289_0
É. Goursat. Sur les familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 8 (1906), pp. 289-293. doi : 10.5802/afst.236. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.236/

Cited by Sources: