logo AFST
Sur la transformation linéaire de la différentielle elliptique dr X
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888), pp. K1-K26.
@article{AFST_1888_1_2__K1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur la transformation lin\'eaire de la diff\'erentielle elliptique $\frac{dr}{\sqrt{X}}$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {K1--K26},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1888},
     doi = {10.5802/afst.25},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.25/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Sur la transformation linéaire de la différentielle elliptique $\frac{dr}{\sqrt{X}}$
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - K1
EP  - K26
VL  - 1e s{\'e}rie, 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.25/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.25
DO  - 10.5802/afst.25
LA  - fr
ID  - AFST_1888_1_2__K1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stieltjes, T. J.
%T Sur la transformation linéaire de la différentielle elliptique $\frac{dr}{\sqrt{X}}$
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1888
%P K1-K26
%V 1e s{\'e}rie, 2
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.25
%R 10.5802/afst.25
%G fr
%F AFST_1888_1_2__K1_0
T.-J. Stieltjes. Sur la transformation linéaire de la différentielle elliptique $\frac{dr}{\sqrt{X}}$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 2 (1888), pp. K1-K26. doi : 10.5802/afst.25. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.25/

Cited by Sources: