logo AFST

Sur un problème relatif à la déformation des surfaces
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909) , pp. 1-24.
@article{AFST_1909_3_1__1_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un probl\`eme relatif \`a la d\'eformation des surfaces},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--24},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     doi = {10.5802/afst.256},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.256/}
}
É. Goursat. Sur un problème relatif à la déformation des surfaces. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909) , pp. 1-24. doi : 10.5802/afst.256. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.256/