logo AFST
Théorie des corps de nombres algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 1 (1909), pp. 257-328.
@article{AFST_1909_3_1__257_0,
     author = {David Hilbert},
     title = {Th\'eorie des corps de nombres alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {257--328},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     doi = {10.5802/afst.261},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.261/}
}
TY  - JOUR
TI  - Théorie des corps de nombres algébriques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 257
EP  - 328
VL  - 3e s{\'e}rie, 1
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.261/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.261
DO  - 10.5802/afst.261
LA  - fr
ID  - AFST_1909_3_1__257_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Théorie des corps de nombres algébriques
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1909
%P 257-328
%V 3e s{\'e}rie, 1
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.261
%R 10.5802/afst.261
%G fr
%F AFST_1909_3_1__257_0
David Hilbert. Théorie des corps de nombres algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 1 (1909), pp. 257-328. doi : 10.5802/afst.261. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.261/

Cited by Sources: