logo AFST
Sur les points singuliers d'une équation différentielle
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 1 (1909), pp. 329-379.
@article{AFST_1909_3_1__329_0,
     author = {Henri Dulac},
     title = {Sur les points singuliers d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {329--379},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     doi = {10.5802/afst.262},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.262/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur les points singuliers d'une équation différentielle
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 329
EP  - 379
VL  - 3e s{\'e}rie, 1
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.262/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.262
DO  - 10.5802/afst.262
LA  - fr
ID  - AFST_1909_3_1__329_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur les points singuliers d'une équation différentielle
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1909
%P 329-379
%V 3e s{\'e}rie, 1
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.262
%R 10.5802/afst.262
%G fr
%F AFST_1909_3_1__329_0
Henri Dulac. Sur les points singuliers d'une équation différentielle. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 1 (1909), pp. 329-379. doi : 10.5802/afst.262. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.262/

Cited by Sources: