logo AFST
Sur les équations des tiges droites
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 1-2, pp. 19-32.
@article{AFST_1910_3_2_1-2_19_0,
     author = {Roy, Louis},
     title = {Sur les \'equations des tiges droites},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {19--32},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     number = {1-2},
     year = {1910},
     doi = {10.5802/afst.265},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.265/}
}
TY  - JOUR
AU  - Roy, Louis
TI  - Sur les équations des tiges droites
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1910
DA  - 1910///
SP  - 19
EP  - 32
VL  - 3e s{\'e}rie, 2
IS  - 1-2
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.265/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.265
DO  - 10.5802/afst.265
LA  - fr
ID  - AFST_1910_3_2_1-2_19_0
ER  - 
Louis Roy. Sur les équations des tiges droites. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 1-2, pp. 19-32. doi : 10.5802/afst.265. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.265/

Cité par Sources :