logo AFST
Théorie des corps de nombres algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 2 (1910) no. 3-4, pp. 225-456.
@article{AFST_1910_3_2_3-4_225_0,
     author = {David Hilbert},
     title = {Th\'eorie des corps de nombres alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {225--456},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     number = {3-4},
     year = {1910},
     doi = {10.5802/afst.269},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.269/}
}
TY  - JOUR
TI  - Théorie des corps de nombres algébriques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1910
DA  - 1910///
SP  - 225
EP  - 456
VL  - 3e s{\'e}rie, 2
IS  - 3-4
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.269/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.269
DO  - 10.5802/afst.269
LA  - fr
ID  - AFST_1910_3_2_3-4_225_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Théorie des corps de nombres algébriques
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1910
%P 225-456
%V 3e s{\'e}rie, 2
%N 3-4
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.269
%R 10.5802/afst.269
%G fr
%F AFST_1910_3_2_3-4_225_0
David Hilbert. Théorie des corps de nombres algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 2 (1910) no. 3-4, pp. 225-456. doi : 10.5802/afst.269. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.269/

Cited by Sources: