logo AFST
Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 5 (1913), pp. 313-374.
@article{AFST_1913_3_5__313_0,
     author = {A. Buhl},
     title = {Sur les transformations et extensions de la formule de {Stokes}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {313--374},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1913},
     doi = {10.5802/afst.291},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.291/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1913
DA  - 1913///
SP  - 313
EP  - 374
VL  - 3e s{\'e}rie, 5
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.291/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.291
DO  - 10.5802/afst.291
LA  - fr
ID  - AFST_1913_3_5__313_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1913
%P 313-374
%V 3e s{\'e}rie, 5
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.291
%R 10.5802/afst.291
%G fr
%F AFST_1913_3_5__313_0
A. Buhl. Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 5 (1913), pp. 313-374. doi : 10.5802/afst.291. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.291/

Cited by Sources: